МИБС участвует в клиническом исследовании компании «АстраЗенека»

Время чтения: < 1 мин.

МИБС начал участвовать в национальном многоцентровом неинтервенционном исследовании по
изучению химиолучевой терапии и краткосрочных исходов при неоперабельном немелкоклеточном раке легкого в рутинной практике в России, проводимым компанией «АстраЗенека».

«АстраЗенека» – международная научно-ориентированная биофармацевтическая компания, которая имеет представительство в России. Компания проводит исследования, разработку и вывод на рынок рецептурных препаратов в таких областях, как онкология, кардиология, нефрология и метаболизм, респираторные и аутоиммунные, а также редкие заболевания.

В рамках упомянутого исследования планируется изучить результаты лечения около 6000 пациентов в более чем 50 ведущих онкологических центрах по всей стране.

Для специалистов МИБС в области онкологии и лучевой терапии это на сегодняшний день самый крупный наблюдательный проект национального уровня, который позволит внести значительный вклад в совершенствование схем лечения данной широко распространенной патологии.

Также МИБС продолжает участие в ряде пострегистрационных исследований, посвященных оценке эффективности химиотерапии при других видах онкопатологии.

Поделиться