Компания Vizient договорилась с Aspect Imaging о поставке системы МРТ для новорожденных

Время чтения: < 1 мин.

Компания Aspect Imaging получила контракт от Vizient Innovative Technology на поставку своей МРТ-системы для новорожденных Embrace Point of Care. МРТ-сканер предназначен для размещения непосредственно в отделениях интенсивной терапии новорожденных (ОИТН), что делает его уникальным на данный момент.

Это первое в мире технологическое решение, одобренное FDA и имеющее маркировку CE, которое предназначено специально для диагностической визуализации недоношенных и новорожденных детей. Система оборудована встроенным экранированием, что делает ее более доступной, быстрой и простой в использовании, а ее конструкция специально разработана для отделений ОИТН.

«МРТ установка Embrace дает команде специалистов неонатальной медицины доступ к важной информации с первых часов жизни ребенка и на протяжении всего времени пребывания пациента в отделении ОИТН. На основе полученных данных будут приниматься критические решения о выборе медицинской помощи», — сказала Венди Слейтери, коммерческий директор Aspect Imaging.

Среди особенностей Embrace можно назвать интегрированный стол для пациента с регулируемой температурой для создания более комфортной окружающей среды вокруг ребенка, а также звуковую функцию Whisper Quiet для поддержки потребностей новорожденных с учетом их развития. Эти и другие возможности позволяют ослабленным пациентам безопасно проходить МРТ. При необходимости установка также предоставляет критически важную информацию бригадам клинической помощи.

Источник

Поделиться